СПОРТСМЕНКИ ИЗ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛИ ДЕВЯТЬ НАГРАД НА ПЕРВЕНСТВЕ СТРАНЫ ПО АРМРЕСТЛИНГУСильнейших выявляли в трех возрастных категориях (до 16-ти, 18-ти лет и до 21 года) – как в двоеборье, так и в отдельных упражнениях.

Соревнования с участием представителей четырех десятков российских регионов проходили в Екатеринбурге.

Как сообщили в облспорткомитете, отлично проявила себя на крупном отечественном форуме силачка из Среднеахтубинского района Марина Столярова. На втором в карьере официальном старте 18-летняя девушка выступала в весе до 70 килограммов.

Главной противницей Марии стала опытная осетинская спортсменка Галина Ханикаева. С ней Столярова дважды сходилась в финалах и оба раза (в лево- и правосторонней стойках) уступила – 1:2, 0:2. Два вторых приза и общее количество набранных баллов позволили нашей землячке выиграть еще одно «серебро» — в сумме двоеборья.

16-летний армрестлер из Котельниковского района Элина Метришева завоевала в Екатеринбурге серебряную медаль в двоеборье (весовая категория до 65 кг), а также стала вторым и третьим призером в схватках на правой и левой руках соответственно.

Три «бронзы» на первенстве страны в активе 20-летней волгоградки Анастасии Максимовой, выступавшей в весе свыше 70 килограммов.