Волгоградский фигурист Артур Даниелян завоевал серебро юниорского чемпионата мира по фигурному катаниюРоссийские фигуристы завоевали золото и серебро на чемпионате мира среди юниоров в Болгарии. Первое место у Алексея Ерохова (231.52). На вторую ступень пьедестала поднялся уроженец Волгограда 14-летний Артур Даниелян. Отличный прокат произвольной программы и оценка в 149.61 балла позволили юному фигуристу переместиться с 8-й позиции в тройку призеров (218.76). Бронза у представителя Италии Маттео Риццо (211.58).

Артур Даниелян впервые встал на коньки и много лет занимался фигурным катанием в ДЮСШ по зимним видам спорта Волгограда у тренеров Екатерины Жариновой и Людмилы Пучковой. Но с 2016 года перспективный юный фигурист перебрался в Москву и теперь тренируется в СШОР ЦСКА имени Станислава Жука под руководством Марины Селицкой и Елены Буяновой.

Для Артура это первая награда столь высоко уровня. Также в копилке волгоградца бронза Первенства России среди юниоров 2018 и серебро Финала Кубка России среди юниоров.

Напомним, в волгоградской ДЮСШ по зимним видам спорта получили путевку в жизнь и Олимпийские чемпионы Евгений Плющенко и Максим Маринин.