Волгоградские кудоисты привезли 15 медалей из Ростова-на-ДонуПолтора десятка медалей разного достоинства  завоевали юные волгоградские спортсмены на фестивале и первенстве ЮФО по кудо в Ростове-на-Дону.

В фестивале участвовали самые маленькие кудоисты — в возрасте от 7 до 11 лет. В различных категориях первое место заняли Матвей Лазарев, Сергей Бельский, Никита Турутин, Дарья Колбяшкина, Евгений Назаренко. Второе и третье места получили  Тимофей Фадеев  и Кирилл Папёхин.
В первенстве ЮФО  золотые медали завоевали Егор Вдовенко, Иван Максимов, Евгения Баширова, Степан Бондаренко, Вануш Акопян, Богдан Хан. Серебро и бронзу привезли в Волгоград Никита Колесниченко и Руслан Ширяев. Тренеры победителей —  Александр Кравченко и Самит Нуриев. Всего на соревнованиях выступили около 200 спортсменов. Волгоградцам противостояли кудоисты из  Краснодара, Ростова-на-Дону и Астрахани.